Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 11 registros Informações atualizadas em: 26/08/2026 - 11:28:31
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 2606.01-01-DIVER-PE 2026 02/06/2026 R$ 186.151,80 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS (SOFTWARES), INCLUINDO LICENÇA DE USO, IMPLANTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECE [...] Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Administração, Secretaria de Governo 19/06/2026 FECHADA 29/06/2026
DISPENSA 1404.2026-002-DIVER-DL 2026 14/04/2026 R$ 64.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE TRADUÇÃO E INTERPRETAÇÃO EM LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS (LIBRAS) E LÍNGUA PORTUGUESA, E VICE-VERSA, NAS MODALIDADES SIMULTÂNEA E/OU CONSECULTIVA POR PROFISSIONAIS DEVIDAMENTE HABI [...] Secretaria de Governo, Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social 17/04/2026 FECHADA 23/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 1712.01-2025-SRP-PE 2025 18/12/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, ESTRUTURA EM GERAL, PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS CULTURAIS E ESPORTIVOS, PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPI [...] Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania, Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Governo, Secretaria de Administração, Secretaria das Mulheres, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente 07/01/2026 FECHADA 28/01/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 1709.01-2025-SRP-PE 2025 18/09/2025 R$ 2.656.750,89 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS E INSTALAÇÃO EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO E EM APARELHOS E EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO [...] Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Governo, Secretaria de Administração, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria das Mulheres, Secretaria do Desenvolvimento Econômico 06/10/2025 FECHADA 28/10/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0409.01-2025-SRP-PE 2025 05/09/2025 R$ 906.232,03 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM COMPUTADORES, NOTEBOOKS, NOBREAKS E IMPRESSORAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE [...] Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Administração, Secretaria de Governo, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria das Mulheres 06/10/2025 FECHADA 13/10/2025
DISPENSA 0207.2025-001-SEGOV-DL 2025 02/07/2025 R$ 33.570,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE SITE OFICIAL, E-MAILS INSTITUCIONAIS E CARTA DE SERVIÇOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE GOVERNO DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE Secretaria de Governo 02/07/2025 FECHADA 11/07/2025
DISPENSA 2506.2025-001-SEGOV-DL 2025 25/06/2025 R$ 33.570,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE SITE OFICIAL, E-MAILS INSTITUCIONAIS E CARTA DE SERVIÇOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE GOVERNO DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. Secretaria de Governo 25/06/2025 DESERTA 30/06/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2406.01-2025-SRP-PE 2025 25/06/2025 R$ 6.699.561,15 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Governo, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Cultura, Secretaria de Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania 09/07/2025 FECHADA 21/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2705.01-2025-SRP-PE 2025 28/05/2025 R$ 6.699.561,15 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE. Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Governo, Secretaria de Administração, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania, Secretaria de Cultura, Secretaria do Desenvolvimento Econômico 12/06/2025 FECHADA 13/06/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 0605.01-2025-PE 2025 07/05/2025 R$ 225.986,52 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE SEGURANÇA POR MEIO DE MONITORAMENTO DE CÂMERAS, INCLUINDO EQUIPAMENTOS, MANUTENÇÃO E ALUGUEL NO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA/CE. Secretaria de Governo 22/05/2025 FECHADA 22/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2504.14-01-DIVER 2025 15/04/2025 R$ 0,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA DE IMPRENSA, RELAÇÕES PÚBLICAS, CONSULTORIA EM MARKETING E PUBLICIDADE, COMUNICAÇÃO SOCIAL E LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SOM VOLANTE, PARA A [...] Secretaria da Educação, Ciências e Tecnologia, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Governo, Secretaria da Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Cultura, Secretaria de Esporte, Juventude e Cidadania, Secretaria de Infraestrutura 08/05/2025 FECHADA 13/05/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024